среда, 19 сентября 2012 г.

Вязаный комбинезон

Связала крючком для малыша комбез.

Ушло 4 мотка ниток беби. Нитки купила ещё до рождения малыша, поэтому они не несут определенной половой дифференциации. Получилось так.

Комбинезон вяжется в одну деталь, рукава отдельно. Вязание начинается со штанин, снизу.  идеале 2 см. - резинка, но как крючком сделать резинку я не в курсе, поэтому связала 2 см. столбики с накидом, затем по схеме.
Выкройка изделия
Схема вязания
Плотность вязания: 10 см = 18,5 п.
Описание работы
Вязать, как одну деталь, начиная со штанин. Для каждой штанины набрать цепочку из 37 в. п. каждая и вязать 2 см рельефной резинкой. Продолжить вязание узором по схеме, равномерно прибавить в 1-м р. по 3 п. и прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 21 см прибавить с обеих сторон по 1 п., в центре 3 п. и связать еще 19 см. Затем вязать рельефной резинкой на протяжении 6 см и разделить работу на 3 части. Первые 23 п. правой полочки связать на протяжении 7 см, закрыть для выреза горловины 6 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 58 см закончить вязание. Левую полочку вязать симметрично. Для спинки вязать центральные 45 п., оставив свободными по 5 п. для пройм. На общей высоте 58 см закончить вязание.
Рукава
Набрать цепочку из 34 в. п. и связать 2 см рельефной резинкой. Продолжить вязание узором по схеме, равномерно прибавив в 1-м р. 3 п. и прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 21 см закончить вязание.
Сборка
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины связать 2 см рельефной резинкой. Полочки обвязать 5 р. ст. б/н, выполняя в 3-м р. на левой полочке 6 отверстий для пуговиц (1 в. п., пропустить 1 п.): первое – около 3 см от нижнего края и последнее – около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. Пришить пуговицы. Изделие увлажнить и высушить.
Автор: Мизина Екатерина

Комментариев нет:

Отправить комментарий